Красные Советы — Около 2 тысяч ученых приняли участие в митинге против реформы РАН [ком]

В митинге против реформы Российской академии наук приняли участие по разным данным от 1,5 до 2 тысяч человек. Акция прошла во вторник, 2 июля, во дворе здания РАН на Ленинском проспекте.

z535-8988399

Митинг прошел во дворе здания Академии наук на Ленинском проспекте, поэтому ее согласование не требовалось. Протестующие держали в руках плакаты и транспаранты с критикой планов по реформе РАН. Некоторые из них также держали в руках лозунги с требованием отправить в отставку министра образования и науки России Дмитрия Ливанова, сообщает «Интерфакс».

В митинге участвовали работники различных научных центров и институтов академии наук. Ученые требуют приостановить рассмотрение законопроекта о реформе РАН и провести его широкое обсуждение с научной общественностью.

Источник — http://www.m24.ru/

Новость — У Госдумы проходит акция протеста против реформы РАН

К Госдуме сегодня утром пришли заслуженные ученые и молодые научные сотрудники, которые уже второй день протестуют против законопроекта о реформе РАН.

Перед первым чтением законопроекта в парламенте они возложили цветы к импровизированному надгробному камню российской Академии наук.

Источник — http://bg.ru/

Комментарий Редакции — Наша редакция уверена что в ближайшем времени будет организован митинг против реформы РАН, в котором примут участие не только ученые и научные сотрудники, но и просто неравнодушные граждане, активисты политических партий.

Как только дата и место проведения подобного мероприятия будет оглашена, мы обязательно вас об этом проинформируем.