СКР проверит факты вброса бюллетеней на выборах пензенского губернатора

чем сводный показатель по региону: по итогам выборов Белозерцев набрал 78,72% голосов, а на некоторых избирательных участках в Бессоновском районе он набирал чуть более 50% голосов.

По поводу ситуации пока никакой реакции не последовало ни от облизбиркома, ни со стороны губернатора, ни от регионального руководства партии «Единая Россия».

Следует отметить, что из числа остальных бывших кандидатов на пост губернатора Пензенской области по факту указанных нарушений отреагировал только один – депутат регионального Заксобрания от ЛДПР Александр Васильев – он направил депутатские запросы в облизбирком и начальнику УМВД по Пензенской области. Его обращение и стало поводом для проверки. Остальные кандидаты – представители КПРФ, «Справедливой России» и партии пенсионеров – результаты выборов признали и никаких претензий со своей стороны не предъявили.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter