Беларуские болельщики не будут посещать матчи до «полной победы народа»

Беларуские болельщики не будут посещать матчи до «полной победы народа»

update: 28-02-2021 (18:08)

В Беларуси фанаты нескольких футбольных клубов объявили о бойкоте матчей национального первенства из-за «политической ситуации в стране», пишет издание «Трибуна». В бойкоте готовы участвовать болельщики клубов «Динамо» (Брест), «Неман» (Гродно), «Слуцк» и БАТЭ (Борисов). По данным Белорусской службы Радио Свобода, также готовы присоединиться фанаты «Торпедо-БелАЗ» из Жодино, клубов «Минск» и «Торпедо» (Минск), «Молодечно» и ряда других команд.

Фанаты заявили, что не будут посещать ни домашние, ни гостевые матчи своих команд «до полной победы народа». «Считаем, что это будет кощунством по отношению к репрессированным за последние полгода по притянутым за уши поводам парням из нашего и других фанатских движений страны», – написали ультрас брестского «Динамо».

Бойкоты футбольных матчей в связи с репрессиями против участников акций протеста начались ещё в конце 2020 года. Представители фанатского движения оказались в значительном числе среди задержанных  и осужденных за участие в акциях протеста. Перед возобновлением сезона болельщики подтвердили свою позицию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter