Жена журналиста Солопова подала заявление в московскую полицию о его пропаже в Минске

Накануне глава комитета Государственной думы по СМИ Александр Хинштейн заявил РБК, что Солопов жив. Однако депутат не смог уточнить информацию о его состоянии. Политик выразил надежду, что корреспондент «Медузы» будет освобожден уже сегодня.

Ранее, сегодня глава российского МИДа Сергей Лавров потребовал от белорусских властей освободить российских журналистов, задержанных в Минске. С таким же требованием выступил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

За последние два дня в Беларуси были задержаны несколько российских журналистов. Часть из них уже высланы из страны, другая часть в ближайшее время покинет республику. В МВД говорят, что у них не было аккредитации для работы в стране.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter