Красные Советы — Анонс Санкт-Петербург. Внимание! Воздух!

«Внимание! Воздух!» — военно историческая реконструкция, посвященная борьбе внутри блокадного Ленинграда, обороне города от налетов немецкой авиации, борьбе с зажигательными бомбами и вражескими диверсантами, тушению пожаров и эвакуации женщин и детей.

2 ноября Ночной бой! 19.00 Реконструкция работы аэродрома «Смольное» в ноябре 1941 года: — охрана аэродрома и поиски диверсантов — обезвреживание неразорвавшихся бомб — отражение налета немецкой авиации — стрельба зениток при подсветке прожекторов

— пленный сбитый немецкий летчик

3 ноября Воздушный бой! 14.00 Реконструкция обороны военного аэродрома блокадного Ленинграда — отражение налета немецкой авиации на аэродром зенитным огнем — воздушный бой над аэродромом между самолетами люфтваффе и сталинскими соколами

— оборона аэродрома от немецких диверсантов и прорвавшейся моторизованной группу

2 и 3-го в течении дня весь лагерь будет работать как выставка техники и вооружения Красной Армии, полевого лагеря красноармейцев и многого другого.

«За Ленинград!» — Серия военно-исторических мероприятий, посвященных героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Военный лагерь осени 1941 года расскажет Вам про действия зенитчиков, медиков, военных водителей, сотрудников милиции и СМЕРШа, а так же участию жителей города в его обороне.

Место проводения: Санкт-Петербург Полюстровский Парк

Апрельская улица

Контакты организаторов — ссылка