Красные Советы — 1 Декабря. Митинг — «Остановить развал образования и науки!»

1 Декабря в Москве состоится митинг «Остановить развал образования и науки!». Время проведения: с 13-00 до 15-00.

Место проведения Новопушкинский сквер (метро Пушкинская).

Митинг согласован. Он будет проходить в рамках общероссийской акции: «Остановить развал образования и науки!» http://vk.com/obrazovanie_nashe_pravo

Основные требования митинга:

q1937-9707205

1. Отправить на доработку для приведения в соответствие с Конституцией РФ, правами и свободами человека следующие законы: N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и соответствующие ему подзаконные акты (в частности, так называемую «дорожную карту») , № 253-ФЗ «О Российской академии наук.» и № 291-ФЗ «О Российском научном фонде «.

2. Провести всестороннее обсуждение и независимую общественную экспертизу по вышеуказанным законам с целью разработки законодательства об образовании и науке, соответствующего Конституции РФ, защищающего интересы страны и права и свободы ее граждан.»

3. Отменить Федеральный закон Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» нарушающий Конституцию и права и свободы граждан РФ.

4. Не допустить сокращения доли социальных расходов в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы.

5. Снизить нагрузку на работников образования, не допустить сокращения доли учебно-методических часов. Прекратить сокращения.

6. Отменить подушевое финансирование.

Полный список требований здесь: http://vk.com/topic-53760790_28458365

Цель митинга:

1) Объединить всех неравнодушных к тому, что происходит с образованием в России сегодня.
2) Привлечь внимание к проблеме уничтожения качественного и бесплатного образования и академической науки в нашей стране.

Кроме Москвы, инициативные группы работают в следующих городах:

ХМАО-Югра: http://vk.com/public61313898 Киров: http://vk.com/sd_kirov Томск: http://vk.com/club61163800 Иркутск: http://vk.com/stoprazval_irk Санкт-Петербург: http://vk.com/club57606516 Набережные Челны: http://vk.com/club58044543 Уфа: http://vk.com/club59691431 Альтемьевск: http://vk.com/club59521576 Новороссийск: http://vk.com/stoprazvalobrazovnov Тюмень: http://vk.com/club56513256 Казань: http://vk.com/club56440274 Калуга: http://vk.com/iniciativa_kaluga Кирово-Чепецк: http://vk.com/event61541894

Пятигорск: http://vk.com/kmvzanauku

Подробности о проведении акции в вышеуказанных городах можно узнать у администраторов групп.

Акция организована совместно с организациями:

Конфедерация труда России http://www.ktr.su/ , Инициативная группа РАН http://www.saveras.ru/ , Профсоюзы: «Университетская солидарность», http://unisolidarity.ru/ , «Учитель» http://pedagog-prof.org/ , «Студенческое действие» http://studaction.com/ , «Защита» , Общественное объединение: Свободная Школа Сопротивления: : https://www.facebook.com/free.school.moscow

http://vk.com/free.school.moscow

В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МИТИНГА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ: Общественные движения: «Левый фронт» http://www.leftfront.ru/ , «Трудовая Россия» http://trudros.ru/ , «КРИ» http://socialistworld.ru/ «Московский Совет»http://www.dostali.su/ РСД: www.anticapitalist.ru

Партия РОТ ФРОНТ: http://rotfront.su/

Так же в организации митинга принимают активное участие инициативные группы родителей, преподавателей и студентов из Москвы и МО.

Коломенский куст примет активное участие в московской акции. Сбор нашей колонны в 12:45 в центре зала метро Тверская. Присоединяйтесь!

Расскажите о митинге друзьям и знакомым.

ОСТАНОВИМ РАЗВАЛ ОБРАЗОВАНИЯ ВМЕСТЕ!