Красные Советы — 300 плетей за критику монархии

Прекрасный пример лицемерия и двойных стандартов со стороны США и Евросоюза к вопросу о демократии и правах человека. Можно дружить даже с дьявол и последним сукиным сыном на земле, если это наш сукин сын. А отсутствие демократии и несоблюдение прав человека, не более чем повод и разменная монета для принесения демократии на концах боеголовок крылатых ракет томагавк.

Политический активист Омар аль-Саид из Саудовской Аравии решением суда приговорен к четырем годам тюрьмы и 300 ударам плетью.

q2300-3212001

Мужчина является членом Саудовской ассоциации гражданских и политических прав (ACPRA). Его осудили за призывы к ограничению абсолютной монархии в стране. Омар стал уже четвертым с начала года активистом ACPRA, приговоренным к тюремному заключению. Всего в стране, согласно предоставленной правозащитниками информации, находятся порядка 30 тысяч политических заключенных.
Сотрудник ближневосточного отделения правозащитной организации Human Rights Watch Адам Кугл назвал приговор очередным тревожным случаем категорического отказа властей от любой гражданской активности и критики в свой адрес.

http://www.pravda.ru/news/world/16-12-2013/1185690-omar-0/ — цинк

PS. Но как в известной поговорке, бомбить будут Сирию. Еще стоит отметить, что 30 000 полит.зэков, это явно больше, нежели сидит в России или на Украине, казалось бы самое время Государственному департаменту озаботиться, но нет. А он то всего-то требовал даже не демократии, нет. А перехода от абсолютной наследственной монархии (XXI век!!!) к конституционной.
Расшатывал понимаешь скрепы средневековой стабильности.

Представьте себе на минутку ситуацию, где к примеру «Беркут» в Киеве отлавливает скажем Тягнибока и прилюдно за критику режима Януковича порет его на Европейской площади. Очень интересно было бы посмотреть на реакцию заинтересованных лиц. А саудам все как обычно сойдет с рук. Там и более жесткие вещи творятся, но американцы под руку с Европой обычно делают вид, что ничего не происходит. Как известно, все животные равны, но некоторые равнее других.