Красные Советы — Николас Мадуро поддержал российский народ

Предлагаем вашему вниманию официальное обращение Правительства, опубликованное на сайте Государственного Агентства Новостей Венесуэлы и переведённым латиноамериканским центром имени Уго Чавеса.

«Правительство Боливарианской Республики Венесуэла выражает свои глубочайшие соболезнования, сочувствие и братскую солидарность народу Российской Федерации, в частности, семьям погибших и раненых в упомянутых выше терактах, и выражает полную уверенность в том, что российские власти установят и накажут виновных организаторов и исполнителей такого трусливого и преступного действия.

Боливарианская Республика Венесуэла подтверждает глубину уз дружбы, которые связывают нас с Российской Федерацией и ее народом в эти несколько дней до окончания этого года, а также выступает за спокойствие и мир в этой великой братской стране, которая через несколько недель примет зимние Олимпийские игры 2014 года, которые, несомненно, будут одними из наиболее успешных.»

Редакция: Удивительно, нас готовы поддержать лидеры других стран, но не наши собственные.