Красные Советы — Дискуссионный Клуб «Национализация: за и против»

15 февраля в Москве состоится Марш за пересмотр итогов приватизации, о своём участии в котором уже заявили «Другая Россия», Левый Фронт, «Трудовая Россия», РОТ-Фронт, «Коломенский Куст» а также активисты движения «Сохраним Науку Вместе».

q2839-4022726

Марш проводится не только за пересмотр итогов позорной ваучерной приватизации 90-х, но и против её нового витка. В этом году по плану правительства железные дороги будут окончательно приватизированы, а значит и без того высокие цены на проезд станут и вовсе неподъёмными. Вместе с РЖД приватизированы будут также «Почта России», «РусГидро», банк ВТБ и многое другое. Это приведёт к ещё большему росту тарифов и обнищанию населения.

Организаторы акции выдвигают свои требования к властям: 1. Отказаться от планов по дальнейшей приватизации, в том числе социального сектора — здравоохранения, образования и науки. 2. Отменить итоги ваучерной приватизации девяностых и залоговых аукционов.

3. Национализировать важнейшие отрасли экономики в интересах граждан.

Коломенский Куст принимает активное участие в подготовке к маршу и потому было принято решение в преддверии мероприятия провести открытую дискуссию по вопросам национализации и пересмотра итогов приватизации, участие в которой примут представители организаций, участвующих в Марше, наши уважаемые эксперты, а также все желающие гости Дискуссионного Клуба.

Мероприятие пройдёт 28 января в клубе «Алиби» (Москва, м. Тургеневская/Чистые пруды, Ащеулов переулок, дом 9). Начало в 19:30.

(нажмите «Подробнее», чтобы посмотреть карту)