Красные Советы — Мэр Донецка рассказал о дотационности Галичины

25 декабря состоялась пресс-конференция мэра Донецкой области Украины, Александр Лукьянченко, в ходе которой он ответил на множество вопрос журналистов а также рассказал о дотационности западных областей Украины.

q2873-4082099

Когда мои коллеги из западных областей принимали решения о провозглашении территории без государственной, без вертикальной власти, я думаю, они ошибаются. Я зачитаю выписку из государственного бюджета, чтобы мы знали, кто кому платит.

Расчетный объем доходов, который учитывается при определении межбюджетных комитетов или областной бюджет Тернопольской области зарабатывает 243 млн. 984,6 тыс. грн., а дотации из госбюджета предусмотрены — 630 млн. 063 тыс. грн.

Что тут комментировать?

Ивано-Франковская область зарабатывает 341 млн. 938 тыс. грн., а 776 млн. 532 тыс. грн. — дотация выравнивания из госбюджета. Львовская область — 878 млн. 243 тыс. грн. зарабатывает, а 1 млрд., 358 млн. 253 тыс. грн. получает из госбюджета. В эти дотации входят оплаты по льготному проезду, пособия для детей и прочее.

Наша, Донецкая область зарабатывает 4 млрд. 678 млн. 850 тыс. грн., а государственные выплаты составляют 1 млрд. 235 млн. грн.

— Рассказал Мэр.