Русский язык под запрет

Верховная Рада предсказуемо отменила закон о региональных языках http://112.ua/glavnye-novosti/rada-otmenila-zakon-o-regionalnyh-yazykah-25449.html, который был принят при регионалах под названием «Об основах государственной языковой политики» и давал весьма куцие возможности по обеспечению русскому языку статуса регионального. Янукович и Ко в свое время много размахивали языковой проблемой, обещая сделать русский язык вторым государственным (учитывая, что для более чем 80% жителей Украины русский язык является языком повседневного общения), но в итоге все слили в этот закон.

Всех поздравляю с началом очередной украинизации. Думайте по украински. Чудакам на букву М из комментариев рассказывающих про то, что такого быть не может, большой и пламенный привет. Украинский фашизм в таких вопросах весьма последователен и потому предсказуем. Происходит просто перепоказ оранжевой вакханалии 2005-2009 годов с поправкой на поднявшийся фашизм.

И да, у поклонников государственного переворота новый президент — им назначен правая рука Тимошенко Турчинов.
Кличко же заявил, что как и Тимошенко он будет бороться за пост президента.