Красные Советы — Крым вставай!

Прямо сейчас у Верховного Совета АРК Крым в Симферополе. Граждане стягиваются к зданию Верховного Совета чтобы добиться смены прогнившей власти.

q3291-2606303

(Новости Крыма. Симферополь) В Симферополе под стенами Верховного Совета Крыма начался бессрочный митинг жителей полуострова. Собравшиеся требуют от парламента взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка в Крыма

Митингующие считают смену власти на Украине государственным переворотом. В связи с этим все полномочия руководства в Крыму переходят к Верховному Совету АРК.

Новые законопроекты Верховной Рады Украины идут вразрез с желаниями крымчан.

Участники призвали к демократическим выборами зачитали обращение к председателю ВС Владимиру Константинову:

«Мы не можем спокойно наблюдать, как на Крым накатывается волна беззакония и хаоса, способная поглотить все, что дорого каждому крымчанину. В этой ситуации Вы и возглавляемый Вами Верховный Совет обязаны взять на себя ответственность за обеспечение мира и стабильности, возглавить борьбу за автономию. Усилиями конфликтующих сторон уничтожено правовое поле Украины. Президент исчез, а его обязанности возложены на самозванца. Новый состав Кабинета министров формируется в условиях правового произвола. Конституция страны изменена с нарушением процедур, она перестала быть полноценным правовым документом. Принимаемые ВР решения нелегитимны и не могут подлежать исполнению. Таким образом единственным органом власти, легитимность которого в составе всей Крымской автономии не подлежит сомнению является ВС АРК. Крымскому парламенту необходимо обратиться за поддержкой к крымчанам, возглавить их сопротивление. Силовым структурам необходимо присягнуть на верность автономии. Строить отношения с Украиной по Конституции АРК 1992 года.

Поскольку происшедшие события поставили под вопрос целесообразность пребывания Крыма в составе государства Украины инициируется проведение Всекрымского референдума.
На вопрос о статусе республике предлагается три варианта ответа:

Оставаться ли Крыму в составе автономии Украины, Обращаться ли к российским властям с просьбой вхождения в состав РФ,

Провозгласить независимость».

http://komtv.org/21091-fotofakt-krymchane-trebuyut-obespecheniya-konstitucionnogo-poryadka-v-avtonomii/ — цинк

Все, кто может, из Симферополя — подтягивайтесь. Это же касается и жителей других городов Крыма, кто может на машине оперативно подтянуться в центр Симферополя. Сейчас как никогда требуется массовость, чтобы трусливые твари, окопавшиеся в администрациях и советах, выполняли волю народа, а не киевских фашистов.