Красные Советы — В Харькове «Правый сектор» напал на коммунистов

Около 10 человек с огнестрельным оружием и битами напали на активистов, возвращавшихся с митинга против действующей власти в Киеве. Предположительно, активисты «Правого сектора» открыли стрельбу в центре Харькова и напали на граждан, возвращавшихся после митинга в поддержку референдума и присоединении к России.

В числе митингующих были и представители так называемого «Левого сектора». Трое из них на автомобиле возвращались из центра города и остановились на Проспекте Правды для того, чтобы поздравить женщин с Праздником 8 марта.

СРОЧНО! В Харькове «Правый сектор» расстрелял коммунистов

— В этот момент подъехал микроавтобус «фольксваген», из которого выбежали 7-8 человек с битами и огнестрельным оружием. Они открыли стрельбу, ранили моего товарища в спину! — рассказывает один из пострадавших Сергей Корнеев.

По словам активиста «Левого сектора», нападавшие скрывали лица за масками, действовали стремительно и не смотрели на то, что рядом с ними стояли женщины.

Они угрожали убить, били трубами и битами! Я закрыл голову руками, поэтому получал удары по рукам. Мы даже ничего понять не успели, – говорит Сергей. – Девушки стояли рядом с нами, да и к тому же – центр города – мог пострадать кто угодно. Мой товарищ ранен в спину, он сейчас в больнице.

Уехали стрелявшие, как вспоминает Сергей Корнеев, так же быстро, как и напали. Им кто-то скомандовал, и молодые люди тут же вбежали обратно в микроавтобус. Пострадавший уверен — их избили активисты «Правого сектора».

Это был «Правый сектор» из города Днепропетровск — первые буквы номера автомобиля соответствовали региону. К тому же у нас есть информация, что в Харьков прибыла группа боевиков именно из Днепропетровска, — уверен Сергей.

Вчера в Харькове около 15 тысяч горожан вышли на мирный митинг против майдановцев, узурпировавших власть на Украине. Люди, собравшиеся на площади Свободы в Харькове, требовали принятия закона о референдуме. Они держали флаги России и Украины, развернули плакаты «Фашизм не пройдет», «Россияне – наши братья», «Мы поддерживаем Крым» , «Референдум». Собравшиеся протестовали против Евроинтеграции Украины, вступления в НАТО, высказывались за вступление в Таможенный союз. Вход в здание Харьковской облгосадминистрации был окружен кордоном милиции со щитами и в шлемах. Также на площади стояли несколько автобусов с милиционерами, которые прибыли в город из западных регионов Украины.

Источник — Красное.ТВ