Красные Советы — «Народный губернатор» Луганской области задержан СБУ

Александр Харитонов, лидер «Луганской Гвардии» на Украине задержан сотрудниками СБУ, ему предъявлено обвинение в захвате власти и ораганизации массовых беспорядков, передаёт LifeNews.

Вчера, 13 марта, Харитонова пригласили в областное управление Службы безопасности Украины для беседы, утверждают местные журналисты со ссылкой на очевидцев.

Вскоре после посещения здания СБУ его отпустили и он отправился на планируемую встречу. Однако, появится на ней ему так не удалось, через несколько минут после того, как он вышел на улицу, к нему на большой скорости подъехал темный микроавтобус, из автобуса выскочило несколько человек в характерной черной униформе, с оружием, в бронежилетах и масках. Эти люди скрутили Харитонова, заволокли в машину и увезли в неизвестном направлении.

В поступающей нам информации говорится, что Харитонова планируют доставить в Киев.