Красные Советы — В Мариуполе возводят баррикады и выбирают новую власть

В Мариуполе, Донецкая Народная Республика, сторонники проведения общенационального референдума собравшиеся на митинг заняли здание местной администрации, начали возводить баррикады и выбирать новую власть. Со здание горсовета был спущен флаг Украины, и вместо него поднято два флага, флаг ДНР и флаг СССР, а также растянут баннер Донецкой Народной Республики.

Митингующие объявили о роспуске депутатского корпуса горсовета, вместо старых депутатов непосредственно на митинге выбирают новых народных депутатов. Мужчины начали возводить у входа в здание баррикады, женщины организовывают палаточный городок.

Никаких конфликтов с милицией не было, из здания вышло несколько сотрудников которые не мешали демонстрантам.

Фото: