Красные Советы — Военная развездка ЕС не нашла руки Москвы на ю-в Украины

Адмирал Георгий Алафузофф, глава военной разведки Евросоюза заявил, что российские военные не играют решающей роли в событиях на востоке Украины, передаёт финское издание Yle. В демонстрациях и беспорядках принимают участие в основном русскоговорящие местные жители, недовольные текущей обстановкой в стране, считает адмирал.

Он также отметил, что в случае массового вторжения российских войск, трудно было бы избежать широкомасштабных военных столкновений, которых на данный момент фактически в регионе нет.

Отметим, что вчера, 14 апреля СБУ Украины публиковало запись на которой якобы русские военные отчитываются об успешной обороне Славянска. Российская сторона в свою очередь отвергла данные обвинения заявив:

«Мы не вмешиваемся во внутренние дела Украины – это противоречит нашим интересам. Там нет ни наших агентов, ни ГРУ, ни ФСБ. Если факты есть, то не надо стесняться их предъявлять. Если стесняетесь предъявлять, то значит, что никаких фактов у вас нет»

— сказал глава МИД РФ, Сергей Лавров

Не давно, также и репортёры телеканала CNN не нашли в Донецке российских военных.