Красные Советы — Луганская Народная Республика экспроприирует тяжелую промышленность

В полдень вооруженные автоматами ополченцы заняли админздание предприятия «Донбассантрацит», расположенного в городе Красный Луч (Луганская Народная Республика) и объявили, что отстраняют от должности генерального директора, передаёт портал Красное ТВ.

Информацию подтверждает председатель тяжко зависимого от Киева «Независимого профсоюза горняков Украины» Михаил Волынец.

Три вооруженных ополченца, вошли в помещение, где проходило производственное совещание полного состава с участием генерального директора.

Они торжественно сообщили собравшимся, что берут под охрану предприятие, и что в каждом кабинете теперь будет дежурить человек от ополчения.

Также они заверили, что не будут мешать работе шахт.

Напомним, что в состав угледобывающего предприятия входит 7 шахт.

Сам генеральный директор ГП «Донбассантрацит» Семен Керкез, недавно вернувшийся из отпуска, в этот же день скоропостижно ушел на больничный.