Красные Советы — Украина. Кто виноват?

Карательная операция на Юго-Востоке бывшей Украины идет полным ходом и прекращаться не собирается. Фашисты, убедившись в своей полной безнаказанности, применяют для уничтожения восставших регионов весь спектр доступных им вооружений. Разрушаются жилые дома, промышленные предприятия, объекты инфраструктуры. Под бомбежками ежедневно гибнут мирные жители, а поток беженцев исчисляется десятками (если не сотнями) тысяч человек. Запад делает вид, что ничего не происходит. РФ позорно не вмешивается.

1447648_original-4942248

Кто виноват в подобной ситуации? Кто виноват в том, что на территории бывшей развитой советской республики идет, фактически, гражданская война?

Охранители, разумеется, свалят всю вину на коварный госдеп. Шарпы и Бзежинские устраивают цветные революции и мешают встать с колен России. Протоукры обвинят во всем Путина, который шлет чеченцев на Юго-Восток и не дает построить великую Украинскую Империю в составе Евросоюза и НАТО. Либералы упрекнут Россию за имперские амбиции. Верующие расскажут, что это божья кара за то, что большевики взрывали храмы. Конспирологи увидят руку жидомасонов.

И практически никто не назовет вам реального виновника всех трагических событий на постсоветском пространстве – капитализм. Западные буржуи планомерно зачищают и разграбляют остатки СССР, активно используя для этого местечковые элиты, которые, как не трудно догадаться, тоже являются буржуазией. Для майдаунов напомню, что паны Порошенко и Коломойский – это олигархи. Владельцы крупных бизнесов.

Однако наша буржуазия виновата ничуть не меньше ее зарубежных одноклассников. Пока Запад занимался геополитикой, россиянская элитка безуспешно пыталась интегрироваться в мировую, сливая для этого все геополитические интересы России. И не надо рассказывать, что так было только в горбачево-ельцинский период. Нет. Оранжевые революции начались именно в период путинской стабильности, если кто забыл. Конкретно на Украине аж с 2004-го года майданы идут. Полностью утратить влияние в стране, где даже правосеки на русском разговаривают – это еще постараться надо.

Но нашей элитке было не до Украины. Элитка в это время обзаводилась особняками в Ниццах, оффшорами на Кипрах, да семьи в Лондоны вывозила. В итоге стоило ее немного пощупать за активы, как Путин сразу позабыл о своих же обещаниях защищать русских. Теперь кремлевским политтехнологам приходится объяснять почему войска вводить нельзя ни в коем случае и про хитрые планы блеять. А в это время ДНР и ЛНР с «Градов» утюжить будут. Активы то дороже. Капитализм.