Красные Советы — Banda Bassotti — тур в поддержку Новороссии и Донбасса

Коммунистическая ска-панк группа из Рима Banda Bassotti начинает тур в поддержку Донбасса и Новороссии.  Вот её обращение на итальянском:

и на русском:

«Мы обращаемся к нашей большой Семье, к нашим Коллегам, к рабочему классу, к трудящимся, к безработным и к эксплуатируемому классу. Везде, где они есть.

Уже много месяцев как мы наблюдаем политику молчания. По всей Европе не просачиваются новости о том, что делает нацистское правительство Киева в Донбассе и во всей Украине. Итальянская и европейская пресса полностью подвластны Европейскому Союзу и политике Соединенных Штатов Америки. Бомбёжки мирных жителей, преследование русских, коммунистов и любого, кто может показаться сторонником Народного ополчения…

Уставшие от всего этого и, в полном согласии с Народным Ополчением Новороссии, мы организуем Антифашистский Караван со сбором средств, неся на земли Донбасса нашу антифашистскую солидарность и благотворительный концерт. Как уже мы сделали это в Никарагуа в 1984 году, в Сальвадоре в 1994 году и в Палестине в 2004 году, мы готовы к этой поездке.

С 26 по 30 сентября 2014 года мы будем на землях, которые сопротивляются атаке фашистов, посетим Новороссию. Наша программа включает в себя концерт в Ростове на Дону, в городе, который является домом для огромного лагеря беженцев и концерт в Новороссии. Мы не можем сказать где, это, с учетом бомбардировки невозможно, но мы сделаем всё возможное для его реализации. Просим всех антифашистов поддержать экономически нашу поездку и для передачи необходимого материала людям Донбасса. Мы знаем, что можем рассчитывать на большую Семью.

Как и в Испании в 1936 году, где тысячи интернационалистов, воевали вместе в поддержку Испанской Республики: NO PASARAN!!»

http://www.becrowdy.com/banda-bassotti-no-pasaran

Песня группы про Сталинград: