Красные Советы — Испанская молодежь вышла на митинг против АТО на Украине

25 июля в Мадриде под стенами посольства США состоялся митинг против АТО на Украине, передаёт Коммунистический Мир.

Активисты требовали от властей США прекратить помощь новой украинской власти, начать расследования военных преступлений, в ходе которых гибнут мирные гражданские люди. Участники мероприятия заявили о своей солидарности с антифашистским сопротивлением на Донбассе. Большая часть митингующих коренные испанцы, но было на митинги и несколько украинцев работающих в Испании.

q4957-3818907

«Мы считаем, что США напрямую вовлечены во все последние события на Украине, начиная с майдана. Они причастны к военному перевороту в Киеве, к массовым убийствам, которые происходят в Украине, особенно в Донбассе. Мы требуем от США сделать все, чтобы прекратить эти убийства, чтобы в регионе установился мир. Мы осуждаем империалистическую позицию США и Евросоюза и выступаем против фашистской Украины»
— рассказал один из лидеров антифашистского комитета Аугустин Риос

Данный комитет проводит уже не первую акцию, одна из наиболее видных акций организации состоялась после трагедии 2 мая в Одессе. Тогда сотни активистов пришли к посольству Украины чтобы выразить свои соболезнования в адрес семей погибших и потребовать расследования произошедших событий. Также данным комитетом организован сбор гуманитарной помощи и средств для помощи жителям Донбасса.