Красные Советы — Герои элиты и магии I

С древних времен состоятельные парни пытались сохранить и приумножить свое богатство с помощью различных мистических сил. В этом им охотно помогали всяческие волхвы, жрецы, духовенство и другие работники рынка магических услуг. И те и другие были довольны. Одни благодарили богов за одержанную победу\удачную сделку\исцеление от болезней, другие доносили благодарность до адресата с помощью ритуалов. Не за бесплатно, конечно же.

Заботились состоятельные парни и о своей загробной жизни. Ну а как же не заботиться? Тут я фараон или царь, а на том свете кем буду? Как там без прислуги, наложниц и охраны прожить?

Нет ничего проще! – отвечали служители культа и хоронили вместе с ВИП персоной кучу барахла с обслугой. Причем, несмотря на разнообразие религий, суть была везде одна – как бы получше устроиться после смерти.

Наши цари исключением не были. Предпочитали в храмах да монастырях хорониться, ну чтобы гарантировано в рай попасть через отдельную для уважаемых господ дверь видимо.

В общем элита везде и всегда пыталась обращаться к неким потусторонним силам за помощью. Однако форма взаимодействия развивалась. На смену пантеонам греческих, египетских и римских богов пришли монотеистические аврамические религии, которые, в свою очередь, сменились различными гибридными смесями. Начав со всяких орденов и масонских лож, к началу 20-го века европейские элиты уже активно занимались тем, за что во времена «классического» христианства можно было бы отправиться на костер. Спиритизм, окультизм, эзотерика, Рерихи, Блаватские и далее по списку. Даже последний император Российской империи пользовался услугами гражданина Распутина. Фашизм, кстати говоря, тоже активно применял религиозную и окультную тематики.

Увы, все эти божественные силы особо своей пастве не помогли. Римские боги оказались бессильны против варваров, земля обетованная пала под нашествием мусульман, православная Российская Империя проиграла русско-японскую войну, а Первую мировую, несмотря на обилие храмов, не пережила вовсе. Впрочем, фашистам пришлось еще хуже – их вообще большевики-атеисты уделали.

Казалось бы, 20-й век наглядно продемонстрировал, что рулят не храмы, а технологии: от тифа и сифилиса антибиотики помогают как-то получше, чем бабки повитухи или записки в храме. По крайней мере это понимали граждане СССР в 50-х годах.

В 80-х ситуация уже была совсем иной. На почве умирающей советской системы буйным цветом начало цвести мракобесие. Кастанеды, парапсихология, буддистские монастыри с тайными знаниями, индийские махатмы и тибетские ламы будоражили воображение советской интеллигенции. Итог в виде Чумака по телевизору был вполне закономерен.

Сегодняшняя наша элита, которая пришла на место старых советских маразматиков из политбюро (которые даже в бога не верили!), была как раз из этого перестроечного поколения. Челноки обвязывались поясами с «живыми в помощи», чтобы их не ограбили братки. Братки обвешивались килограммовыми крестами, чтобы их не убили на стрелке. Бизнесмены по лунным календарям планировали сделки, граждане попроще тащили бабки магам 7-го круга для снятия порчи.

К чему это всё я? Да к тому, что у господина Путина сегодня день рождения. Аж 62 года. И он является ярчайшим представителем перестроечного поколения. Все перестроечные штампы в одном флаконе, в том числе, мракобесие. Слышали, наверное, что он свой день рождения будет отмечать в Сибири в 400 км от цивилизации. Так вот если это правда (скорее всего место названо ложное), то я практически уверен, что летит он туда по совету придворных магов\астрологов\экстрасенсов. Сибирь же – сердце мира, там энергетика, все дела, шаманы всякие. Да и возраст еще такой важный! 62 это же 6 + 2 = 8, а восьмерка – это, как мы знаем, символ бесконечности. Так что компетентные маги будут сегодня «заряжать» Владимира Владимировича на долгое правление – чтобы стрелы, болезни и госдеп не брали его.

В связи с этим, хочется напомнить господину президенту, что никакие ритуалы не помогут ему избежать судьбы Милошевича при сохранении текущих тенденций. Боги слива Новороссии не простят. Аум.