Красные Советы — Почему путинист обязательно хамоватый антисоветчик?

Вот что пишет один из них:

советская медицина была отстойной — не великий секрет. Нет блата — подохни. Ясный и простой принцип СССР. То, что сейчас платно, тогда вообще бы не сделали — никак, ни за деньги, ни бесплатно. За неимением лекарств и технологий. То, что касалось всех — зубные врачи. Технологии 19 века.

Гинекология — тут вообще п…ц. Аборты без наркоза(по ним СССР был абсолютным чемпионом мира) в 20 веке — это так добавляло здоровья женщинам…

Опровергнуть такую дичь можно только фактологией. Обратимся за ней к Росстату:

q6628-9321209

Это только заболеваемость, а вот как выросла смертность после отказа от «плохой» советской медицины:

q6629-7107139

Почему так произошло? Потому что главный принцип советского здравоохранения заключался в слове «здравоохранение», т.е. в охране здоровья, в профилактике и недопущении болезни. Принцип нынешней медицины — это принцип экономической эффективности: меньше затрат, больше прибыли. Поэтому нынешним дельцам от медицины выгодна болезнь пациента, его нездоровие, как потенциальной дойной коровы и источника прибыли. Результат разности подходов на графиках выше.

А на вопрос заголовка ответ простой: потому что Путин сам является хамоватым антисоветчиком и сторонником либеральных экономических теорий и практик. Следовательно его сторонники тоже антисоветчики и либералы в большинстве своем.