Красные Советы — Сталинобусы 2015

Народный комиссариат исторической достоверности (НКИД), Компартия России (КПРФ) и фонд «Феникс Донбасса» объявляют о начале сбора средств на запуск на День Победы в >Санкт-Петербурге «сталинобуса» – автобуса с портретом Верховного главнокомандующего ВС СССР во время Великой Отечественной войны Иосифа Виссарионовича Сталина.

q6872-4744463

Последние события на Украине заставили нас по-новому взглянуть на нашу, ставшую народной, инициативу «Автобус Победы», пристальнее вглядеться в происходящее в России. Стыдливое заколачивание фанерой мавзолея Ленина на время проведения парадов на Красной площади, затирание советской символики в пользу нейтральных символов, замалчивание имён полководцев Победы — всё это настойчиво свидетельствует о том, что настоящего примирения с собственной историей ещё не произошло, что в головах отдельных наших властителей продолжает своё победное шествие историческая шизофрения.
Впервые «Автобус Победы» наша инициативная группа запустила в 2010 г. С тех пор на улицы городов России и стран СНГ вышло в общей сложности более ста «сталинобусов», считая все города, памятные даты, годы и маршруты. И два года назад мы решили, что наша миссия исполнена. В центральных средствах массовой информации всё чаще стали появляться правдивые материалы, статьи, документальные фильмы и передачи прогрессивных журналистов и честных историков о Войне, довоенном и послевоенном советском строительстве. Всё чаще слово дают тем представителям интеллектуальной элиты страны, кто не мыслит истории Отечества в отрыве от того или иного исторического периода, кто готов честно говорить и о поражениях, и о победах. Вышли целые документальные циклы, развенчивающие наиболее расхожие антисоветские мифы. Наконец, президент России В.В. Путин публично заявил, что мы, наследники Победы, не должны забывать о том, кто руководил страной в дни тяжелейших испытаний, нравится это кому-то или нет.

Но, к сожалению, точку в противостоянии правды и наглой, бессовестной лжи о нашем общем советском прошлом ставить пока рано. Либеральная общественность продолжает привычно лгать, распространяя грязнейшие мифы о советском периоде истории большой России. Особенно активизировались штатные лжецы перед празднованием 70-летия Великой Победы советского народа. Победы, к которой он пришёл под властным, уверенным, твёрдым руководством Иосифа Виссарионовича Сталина.

А до какого безумия может в результате довести собирающаяся по крупицам ложь, которая потом обрушивается лавиной, сметая на своём пути саму основу народной души, мы можем видеть на примере Украины. Десоветизация, следуя неминуемой исторической логике, обернулась неприкрытым нацизмом. Расправы над политическими оппонентами, массовые аресты несогласных стали обыденностью. Тысячи убитых на Донбассе мирных жителей стали кровавой жертвой десоветизации на Украине. Уже год с украинским нацизмом с оружием в руках воюют воины Вооружённых Сил Новороссии. Именно поэтому в этом году среди организаторов акции «Автобус Победы» есть и фонд «Феникс Донбасса», помогающий ополченцам, получившим тяжёлые ранения в битве с украинским национализмом.

Мы не должны допустить безумия десоветизации хотя бы у себя дома. Должны не допустить раскола общества, основ его сознания. Не допустить тотального извращения и уничтожения собственной истории.

Без прошлого нет будущего! Но без борьбы нам не отстоять ни того, ни другого. Давайте вместе остановим политическую и историческую шизофрению. Давайте не допустим более искажения истории любимой Родины, не допустим скатывания её в антисоветскую пропасть нацизма, безвременья и лжи. Давайте вместе скажем: «Сталин – это Победа!».

***************

Помощь организаторам можно оказать, переведя деньги на:
Яндекс Кошелёк — 4100187839176 или на
карту Сбербанка — 4276 8800 4906 9556

Средства, не потраченные на «сталинобус», будут официально переданы врачам-афганцам одной из Санкт-Петербургских больниц и пойдут на лечение раненных бойцов ополчения Новороссии.

Связаться с представителем оргкомитета акции Андреем Блинским можно по телефонам:
+7 (921) 994-73-97, +7 (921) 994-05-18