Красные Советы — А Победу ли мы празднуем?

«Я знаю, как слова опасны. Как могут быть вредны подчас».

А.Т. Твардовский

«Когда слова утрачивают свое значение, народ утрачивает свою свободу».

Конфуций.

Чем ближе День Победы, тем больше я вижу абсурда, связанного с предстоящим празднованием 70-летия победы Советского Союза над фашистской Германией. На улицах я всё больше и больше вижу лицемерия и лжи связанной с Великой Победой.

Из новостей мы видим, что сейчас происходит на Украине. По принятым там законам, связанным с запретом коммунистической идеологии, теперь можно получить срок, за символику, олицетворяющую победу над фашизмом. Будь то Знамя Победы, или красная звезда.

Но дело в том, что нынешняя российская власть, к большому сожалению, идёт тем же путём, что и современная Украина. Сегодня происходит подмена символов и понятий, связанных с Великой Отечественной войной. Судите сами:

Главный символ 70-летия победы теперь у нас белый голубь! Не серп и молот, не красная звезда, не знамя Победы, пропитанное потом, кровью и слезами отцов и матерей, потерявших на войне своих родных и близких, а белый голубь! Голубь никак не может быть главным символом Победы. Голубь — интернациональный символ мира, он по своей сути есть нечто, что противоречит дню Победы.

Что касается второго символа – георгиевской ленты, то это символ Первой мировой войны, а не Великой Отечественной. Отмечу только то, что внедрение этого символа, вытесняющего все традиционные советские, было успешным: народ его принял, не понимая самого факта подмены!

Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига советского народа.

Дело в том, что в наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента», которая использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».

В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак. «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесенными на ней тремя продольными черными полосами».

С началом акции «Георгиевская ленточка» в российских СМИ советскую «Гвардейскую ленту» стали называть «Георгиевской», что неверно, как с исторической, так и с геральдической точки зрения.

Георгиевским крестом с соответствующей лентой в годы Великой Отечественной войны никого не награждали, так как с 1917 года царская символика не использовалась ни на одной советской государственной награде. Георгиевский крест, вместе с лентой, использовался как награда контрреволюционного Белого движения. Во время Великой Отечественной войны, в Русском Корпусе входившим, в РОА под командованием генерала Власова, воевавшего на стороне фашистской Германии.

Так что получается, что георгиевская лента не имеет никакого отношения Великой Победе. Она имеет отношение только к войнам Российской империи и коллаборационистам, воевавшим на стороне фашистских частей против Красной армии. Это так же касается и триколора, так как под триколором воевал против Красной армии предатель Власов. Следовательно, его использование в символике Победы так же совершено недопустимо!

Вы скажете, что этого мало? Это какие-то досужие домыслы, но объясните мне тогда почему власти на разных уровнях продолжают следующие идеологические диверсии:

— В подмосковной Ивантеевке ветеранов с Днём Победы поздравляли пилоты Люфтваффе, с фразой «Они сражались за Родину»! И это не первый случай, когда в российских городах ко Дню Победы появляются плакаты, на которых вместо советских солдат запечатлены военнослужащие других государств. Так, в апреле 2013 года в Златоусте установили билборд, где были изображены американские морпехи с советским флагом.

— Краевому государственному бюджетному общеобразовательному учреждению кадетская школа-интернат «Лесосибирский кадетский корпус», расположенному в Красноярском крае присвоено имя А.Б. Йордана, Йордан служил в Русском охранном корпусе генерал-лейтенанта Б.А. Штейфона. Данный корпус воевал против частей Красной Армии и ее союзников. В апреле 1945 г. вошел в состав Русской освободительной армии генерала Власова.

— В марте на Донском кладбище города Москвы была установлена мемориальная плита с именами офицеров власовской армии и группенфюреру СС Артуру Небе. А чтобы никто не возмущался, к ним добавили участников покушения на Гитлера 20 июля 1944 г. Артур Небе — группенфюрер СС, генерал-лейтенант полиции и рейхскриминальдиректор, начальник уголовной полиции рейха. Во 2-й половине 1941 года он руководил уничтожением евреев, цыган и коммунистов в Белоруссии. Под его чутким руководством там было уничтожено более 40 тысяч человек!

Государство, которое борется с советизмом, стало активно возвеличивать всё, что касалось борьбы против советской власти, в том числе и откровенное предательство! Нам нужно понимать, что любая десоветизация неизбежно будет приводить к реабилитации фашизма, что мы и наблюдаем в действительности.

В 1994 году в Москве на территории храма Всех Святых был установлен памятник «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество» — фон Паннвицу, А. Г. Шкуро, П. Н. Краснову, Султан-Гирею Клычу, Т. Н. Доманову и др. Но 8 мая 2007 года, в преддверии Дня Победы, мраморная плита была разбита. Сохранилась только установленная рядом памятная плита генералам Российской Императорской армии, среди которых П. Н. Краснов.

4 августа 2006 года в станице Еланской Шолоховского района Ростовской области состоялось торжественное открытие Мемориального комплекса, посвященного памяти донских казаков, погибших в борьбе с большевиками, в том числе на стороне Гитлера. В центре мемориала стоит большая бронзовая фигура последнего атамана Донского войска Краснова.

— 11 апреля 2015 года в Брянской областной библиотеке им. Тютчева открылась фотовыставка «Брянщина в объективе войны. Детские судьбы». Которая по своей сути есть подборка фашистских пропагандистских фотоснимков, которые формируют положительную картину оккупации!

Как мы видим, попытки «увековечить память» предателей случаются в России уже не в первый раз!

Нынешняя власть, восприняв лозунг Рейгана «СССР — империя зла», преднамеренно очерняет всё советское. Нынешние властители, «забывая» о выдающихся достижениях социализма в экономической и социально-культурной области, преподносят советское прошлое в таком искаженном виде, что это растлевает общество, подрывает возможности воспитывать молодое поколение в любви к своей Родине.

В советское время бережно относились к своей истории и воспитывали подрастающее поколение на принципах патриотизма, а что сейчас? Из школьных программ убираются великие произведения, которые воспитывали в советском человеке настоящего патриота и защитника Отечества! Мне порой хочется спросить у современной патриотической молодёжи, читали ли они роман Александра Фадеева «Молодая гвардия»? Ведь большинство главных героев романа: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Иван Земнухов, Сергей Тюленин — реально существовавшие люди. Этот роман в советское время входил в школьную программу, но не сейчас! Напомню, что американский журнал «Кольерс», в октябре 1951 года писал: «Необходимо добиться того, чтобы в будущей войне (в Советском Союзе) не было «Молодой гвардии», не было Космодемьянских и Матросовых». Вот и получается, что вместо прекрасных патриотических произведений молодёжь кормят суррогатами для того, чтобы вытравить из сознания российской молодежи смысл Победы и осознание ее грандиозности. Свою лепту в это внес Солженицын, который доказывал, что нам необходимо не гордиться, а стыдиться Победы, так как на войне «мы уложили, вдесятеро гуще, чем враг…», правительство Сталина «сделало все, что могло, для проигрыша войны» (Архипелаг ГУЛАГ).

Бывший американский посол Бим писал в своих мемуарах: «Когда мои сотрудники в Москве принесли мне ворох неопрятных листов за подписью Солженицына, я вначале не знал, что делать с этим шизофреническим бредом. Когда же я засадил за редактирование и доработку этих «материалов» десяток талантливых и опытных редакторов, я получил произведение «Архипелаг Гулаг». Теперь, при одобрении бывшего сотрудника КГБ Путина это антипатриотическое произведение включено в обязательный минимум произведений по русской литературе ХХ века для изучения в школе! Вместо того, что бы включить в школьную программу такие произведения как: повесть Бориса Васильева «А зори здесь тихие», произведения Юрия Бондарева «Батальоны просят огня», «Горячий Снег», или Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», детей теперь будут воспитывать на откровенной лжи и антисоветизме!

В то же самое время планируется праздничный юбилей Солженицыну, лжецу и фальсификатору! Который состоится аж 2018 году, вместо того, что бы 28 ноября этого года отметить столетний юбилей со дня рождения Константина Михайловича Симонова, который написал один из лучших романов о Великой Отечественной войне «Живые и мёртвые»!

В довершении ко всему сказанному хочу сказать, что такая политика даёт свои результаты. На территории России уже сейчас действует около 50 фашистских организаций, а это о чём-то да говорит!

На основании выше изложенного, я бы предложил депутатам-коммунистам на всех уровнях добиваться принятия программы по воспитанию молодёжи:

— Включить в школьную программу произведение Александра Фадеева «Молодая гвардия».

— Во всех регионах РФ создать областной общественный совет, в сферу которого будут входить вопросы патриотического воспитания и недопущения попыток реабилитации нацизма и фальсификации истории.

— Добиваться исключения из обязательного минимума произведений по русской литературе ХХ века для изучения в школе произведения Солженицына «Архипелаг Гулаг».

— Добиваться прекращения наименования чёрно-оранжевой ленты Георгиевской и называть её Гвардейской.

— Прекратить стыдливое закрывание Мавзолея В.И. Ленина от глаз народа!

— Прекратить сравнивать СССР с фашистской Германией!

— Прекратить спекуляции в отношении расстрела польских офицеров в Катыни!

— Прекратить государственное финансирование лживых фильмов о Великой Отечественной войне, искажающих историю, например, всякую михалковщину.

— Признать основной ролью в победе над фашизмом СССР.

— Добиваться отмены действия прокатных удостоверений для патриотических фильмов о Великой Отечественной войне во время празднования Дня Победы!

Редакция: Наивные конечно пожелания. При буржуазной демократии такие пожелания, останутся лишь пожеланиями. Воспитывать молодёжь мы должны сами, а принимать какие либо программы будем тогда, когда власть в стране будет принадлежать народу, а не кучке хапуг.