Красные Советы — Новости Недели — народный комментарий 22.05

Новость 1. По мировым СМИ прошло сообщение, что министр обороны КНДР расстрелян из зенитной пушки за сон на совещании в присутствии главы государства. Вскоре, однако, министр вновь появился на экранах северокорейского телевидения. 1. Эх… не в той стране Сердюкова назначили министром обороны. 2. В КНДР за сон расстреляли министра обороны. — Хорошо, что мы живем не в КНДР, — подумал Медведев, прочитав эту ужасную новость. 3. Премьер-министр: — Господин министр экономического развития, за подобные шалости на заседаниях правительства вас бы в Северной Корее просто расстреляли! — А что, я опять заснул?

— К тому, что вы постоянно спите во время заседаний, все уже привыкли. То, что храпите и портите воздух, тоже давно не удивляет. Но эти ваши ни на чем не основанные и вводящие в заблуждение экономические прогнозы — это уже через край!

q7002-2774617

Новость 2. 16 мая 2015 года, ровно через год после прошлого неудачного запуска, потерпела аварию ракета Протон-М с мексиканским спутником MexSat-1. Она сгорела в атмосфере. Все запуски ракет Протон-М приостановлены до выяснения причин крушения. Ранее, 8 мая, при запуске сгорел космический грузовой корабль «Прогресс». 1. — Что-то в мае ракеты одна за другой падают. С чего бы? — А когда в апреле Пасха с Днем космонавтики совпала — ты что отмечал? Вот и большинство — Пасху… 2. Надо бы нашим космическим ракетам конкретные имена давать, как ураганам. А то уже непонятно, то ли про старую сообщают, то ли с новой не вышло.

3. Ещё несколько лет реформ образования и падать будут не Прогрессы, а фонарные столбы.

Новость 3. В Чечне состоялась свадьба 47-летнего главы Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Хеды Гойлабиевой. Присутствовавший на свадьбе Рамзан Кадыров назвал её «торжеством тысячелетия». 1. Почему на свадьбе в Чечне 17-летняя Луиза Гойлабиева всё время отворачивалась от своего жениха, 47-летнего главы РОВД Нажуда Гучигова, и вообще, выглядела как на похоронах?

У неё трояк по алгебре в четверти получается…

Новость 4. Сборная России не смогла завоевать золото чемпионата мира по хоккею, уступив в финальном матче команде Канады. 1. Сообщение: После разгромного матча с канадцами болельщики не встретили в аэропорту сборную России по хоккею.

Комментарий: Повезло хоккеистам.

Новость 5. Верховная Рада Украины приняла закон о ряде переименований на территории Крыма.
1. Переименовав Симферопольский аэропорт, Верховная Рада Украины утвердила новый текст гимна Германии и приступила к вручению Золотых медалей Конгресса США. Депутаты торопились, чтобы успеть до конца рабочего дня подвести итоги Каннского кинофестиваля.

Новость 6. В Госдуме России обсуждается принятие закона о наказаниях за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и осквернение символов воинской славы.
1. В Госдуме, в которой из 450 депутатов 268 миллионеры и миллиардеры, предлагают давать 7 лет за оскорбление ветеранов. Прекрасная идея! Многих ветеранов, например, оскорбляет размер их пенсии.

Новость 7. Тарифы на газ в Украине за последние недели выросли на 40%, на воду — на 55%, на электричество — на 67%.
1. Если украинец, получив новые счета за коммуналку, не приложил радостно к сердцу платёжку и не запел «Ще не вмерла», то он агент Кремля.