Красные Советы — В Рунете требуют лишить Горбачева высшей награды РФ [ком]

«За нарушение присяги и уничтожение СССР». Москва, Май 22 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – В Рунете идет сбор подписей за лишение экс-президента СССР Михаила Горбачева высшей награды РФ – ордена Святого апостола Андрея Первозванного.

z341-7899398

«Мы призываем власти России лишить М.С. Горбачёва ордена Андрея Первозванного», – говорится в обращении представителей общественности.

Авторы обвиняют Горбачева в нарушении присяги и уничтожении «своими руками» Союза Советских Социалистических Республик. Вручение ордена такому человеку, по их мнению, является «символом презрения к СССР, осознанным глумлением над памятью людей, строивших СССР и защищавших его ценой своей крови и жизни».

Напомним, высшую награду РФ вручил Горбачеву 3 мая 2012 года, перед своим уходом с поста президента, Дмитрий Медведев.

«Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства. Я вижу в этом символ уважения к тому государству, которое Вы возглавляли, к тому государству, которое было нашей общей родиной – Советскому Союзу», – заявлял он.

Подписи под петицией против Горбачева поставили уже более тысячи человек. Среди них – политологи Борис Кагарлицкий, Модест Колеров и другие.

Источник — http://nr2ru.com/

Комментарий Редакции: Наша редакция пожалуй тоже примет участие в подписывание данной петиции, хотя мы конечно считаем, что Горбачёва надо не премий лишать а:

В общем, кто желает, подписывайте петицию вот тут — http://www.iarex.ru/petitions/36694.html