Красные Советы — Минфин России нанял крупнейший банк США [Ком]

Министерство финансов России наняло инвестиционный банк JP Morgan в качестве консультанта по продвижению суверенного кредитного рейтинга. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз Минфина.

1-2171763

Американский инвестбанк был отобран на основании нескольких критериев, в том числе опыта и качества работы. Кто кроме JP Morgan претендовал на эту роль, в Минфине не уточнили. Сколько заплатят инвестбанку за его услуги, также не уточняется.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра финансов Сергея Сторчака, JP Morgan будет отвечать за взаимодействие Минфина с рейтинговыми агентствами. Накануне Сторчак говорил, что одно из крупных международных рейтинговых агентств в ближайшее время пересмотрит данную России оценку.

В настоящее время Россия имеет оценки «ВВВ» от Fitch и S&P, а также «Ваа1» от Moody’s. Правительство планирует, что к 2016 году Россия достигнет наивысших кредитных рейтингов по оценке международных агентств.

В конце января российские власти наняли для улучшения имиджа страны еще один крупный инвестиционный банк, Goldman Sachs. Сообщалось, что его гонорар составит не более 500 тысяч долларов в течение ближайших трех лет.

JP Morgan является самым большим банком США по объемам активов. Банк занимается управлением активами и собственными инвестициями по всему миру. Например, в России ему принадлежит интернет-магазин Lamoda.

Источник — http://aftershock.su/?q=node/29887

Комментарий Редакции — Не садитесь играть за стол с шулерами, останетесь без штанов. Желание повысить кредитный рейтинг России в мире в принципе, понятно. Непонятно только зачем для этого якшаться с шулерами и мировыми жуликами.

Если МинФину хочется повысить кредитный рейтинг России, тут есть два нормальных варианта:
1) Работать с рейтинговыми агентствами напрямую.
2) Создавать своё рейтинговое агентство.

А так мы видим очередное наглядное доказательство жутчайшей прозападностии нашей власти в целом и МинФина в частности.