Красные Советы — Для борьбы с коррупцией Николас Мадуро потребовал ввести в Венесуэле чрезвычайное положение [ком]

Преемник Уго Чавеса пообещал ввести в стране чрезвычайное положение для победы над коррупцией. Мадуро заявил, что готов изменить Конституцию Венесуэлы и намерен наделить себя особыми полномочиями в этой сфере.

q477-4170435

Одним из предвыборных обещаний Николаса Мадуро была борьба с коррупцией в масштабах всего государства. Для того, чтобы его исполнить, лидер Венесуэлы готов предпринять самые решительные действия, передаёт испанская газета ABC.

«Как глава государства я собираюсь попросить особые полномочия и призываю ввести чрезвычайное положение в стране для борьбы с коррупцией», — заявил Николас Мадуро.

Президент Венесуэлы подчеркнул, что проведёт реформу существующего законодательства и, если будет необходимо, ужесточит текст Конституции страны для того, «чтобы проникнуть внутрь битвы с коррупцией».

«Мы не можем терять бдительность, никто не может терять бдительность, потому что те, кто действует против Родины, всегда сохраняют её», — объяснил лидер страны.

Для того, чтобы реализовать задуманное, Николас Мадуро решил заручиться поддержкой молодёжи.

«Юноши и девушки я хочу попросить вашей активной поддержки, потому что эта война будет победоносной только в том случае, если вы будете сопровождать мои действия восстаниями и критикой», — подчеркнул президент.

Во время своей предвыборной кампании Николас Мадуро объявил борьбу с коррупцией одним из своих приоритетов. В соответствии с планом, лидер южноамериканского государства уже начал реализацию программы «Эффективность или ничего». В рамках правительственной инициативы было проведено более полутора тысяч инспекций по всей стране. В начале месяца Николас Мадуро сам возглавил многочисленную демонстрацию против коррупции. По мнению оппозиции, такие масштабные акции президент проводит с единственной целью – отвлечь внимание населения от более важных проблем, преступности и продовольственного кризиса в стране.

Источник — RT

Комментарий Редакции: Кажется дождь собирается. (с) Винни-пух
В смысле, Мадуро готовит Венесуэлу к 1937 году в латино-американском исполнении. В СССР чистка началась в 1937 году, через 20 лет после революции. В Китае, культурная революция под лозунгом «огонь по штабам» началась в 1966 году, через 17 лет после прихода к власти КПК. Мир становится всё динамичней, Уго пришел к власти в Венесуэле в 1999 году, его приемник Мадуро судя по всему начинает чистку через 14 лет.