Красные Советы — Собрано 100 000 подписей за отставку правительства. [Ком]

В интернете собрано 100.000 подписей за отставку правительства Медведева.

С 15 июля в интернете активно идет сбор подписей за отставку правительства. Ранее 101 депутат Государственной Думы подписался под мотивированным предложением высказать вотум недоверия правительству Медведева. Депутаты обратились к гражданам России с просьбой поддержать их обращение (десять причин для отставки правительства. Обращение депутатов Государственной Думы, выступивших с предложением о недоверии правительству российской федерации).

http://www.opentown.org/news/20362/

В лидерах по сбору подписей Москва (более 18,9 тыс. подписей) и Санкт-Петербург (почти 5,3 тыс.). На третьей позиции Брянская область (4,8 тыс.), далее идет Нижегородская область (4,8 тыс.). Республика Саха (Якутия) – здесь собрали уже более 4 тысяч интернет-подписей. Более 1 тыс. подписей собрано в 29 регионах России. В 12 регионах собрано более 2 тыс. подписей.

Сбор подписей продолжается.
Также, КПРФ начала сбор реальных, а не электронных подписей в регионах.

Комментарий Редакции: Увидев собранные подписи, правительство конечно никто не отставит и само оно не побежит паковать чемоданы. Это в большей степени репутационная победа, чем реальная. Но и такая победа полезна, так как позволит придать совершенно иную окраску новостям, определённые выводы сделают и все различные эксперты, политологи и так далее.

Является это и своего рода показателем отношения общества к действующей власти.