Глава СК Беларуси: Некоторые задержанные вагнеровцы дают противоречивые показания

Глава СК Беларуси отметил, что в страну могут приехать и другие люди, о которых задержанные писали в своих чатах — до 200 человек.

«Правоохранителями принимаются все возможные меры по установлению их и, соответственно, задержанию на территории республики, если таковые будут», — добавил он.

Ранее адвокаты задержанных в Беларуси россиян дали подписку о неразглашении.

Напомним, против задержанных в Беларуси вагнеровцев были возбуждены уголовные дела о подготовке терактов.

29 июля государственное информагенство «БелТА» сообщило о задержании в Беларуси 33 боевиков из российской «ЧВК Вагнера».

Они обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари. По данным правоохранительных органов, в Беларусь прибыло более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании. Выборы президента Беларуси должны пройти 9 августа.

«Беларусь 1»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter