Россия может усложнить правила въезда трудовых мигрантов

По его информации, что около 40% мигрантов лишилось работы на фоне пандемии в России. Из-за этого многие иностранные граждане остались без средств к существованию, отметил замглавы Совбеза.

«Это, безусловно, создает весьма питательную среду для роста преступности потенциально в этой сфере.

По данным МВД, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Мурманской области в июле 2020 года фиксируются случаи нарушения общественного порядка со стороны иностранных граждан, которые осуществляют трудовую деятельность на территории России. Это, конечно, повод призадуматься и руководителям этих регионов для того, чтобы принять дополнительные меры»,— отметил он.

Ранее сообщалось, что в России появится новый правовой режим для долгого проживания мигрантов.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter