Красные Советы — АК vs M16 vs Трехлинейка

Пару дней назад на сайте Красных Советов открылся раздел Юмор. Как говорится, по просьбам трудящихся. Эта статья как раз приурочена к открытию данного раздела. При этом, у статьи достаточно интересная история. Первое сравнение АК, а если быть точнее то АКС-74, M16 и трехлинейки было опубликовано по ссылке — http://ww1.headsbunker.com/html/2006/01/ak-vs-ar-real-data-speaks.html

Однако сейчас это битая ссылка по которой вы не найдёте ничего полезного, однако это сравнение удалось спасти людям из сообщества warhistory в ЖЖ.

После чего, это сравнение было творчески и юмористически переработано. Именно в такой последовательности мы их и опубликуем. Сначала оригинальное, а потом юмористически переработанное. Наслаждайтесь:

q1326-1279864

Оригинал

AK vs AR — пусть факты говорят сами за себя…

Долгое время не прекращаются споры о том, какая система стрелкового оружия лучше — AR Юджина Стонера или AK Михаила Калашникова. Интернет-сообщества любителей оружия распались на группы непримиримых врагов, изрыгающих друг на друга хулу в ожесточённых дебатах. Сыновья восстают против отцов, лучшие друзья превращаются во врагов, пытаясь отстаивать свою правоту. Однако и у меня есть своя, личная точка зрения на этот вопрос. Я не буду отдавать предпочтение ни одной из этих систем оружия, объявляя её «лучшей». Поскольку мне нравятся обе эти системы оружия, безотносительно от того принадлежит ли оно к семейству AK или AR, я хотел бы поделиться с Вами своими знаниями их особенностей, достоинств и недостатков. Как некий бонус я приведу также описание ещё одного легендарного оружия, также присутствующего в моём оружейном бункере. В своё время оно было не менее популярным. Итак, далее я приведу для тех, кто участвует в вышеупомянутых спорах по возможности непредубеждённую «сырую» информацию о достоинствах и недостатках оружейных систем АК, AR и по винтовке Мосина-Нагана, известной также, как «трёхлинейка»…

Юмористическая Переработка

Для удобного чтения нажмите на картинку!