Красные Советы — Профсоюз и администрация «Антолин» подписали соглашение

В ходе непростых переговоров, начавшихся вчера в 18.00 и завершившихся в 00.20 17.10 профсоюз и администрация завода «Антолин» пришли к соглашению.

q1401-2993560

Работодатель обязался не принимать никаких дисциплинарных мер против участников забастовки.

24 октября на заводе будет проведено общее собрание коллектива, на котором тайным голосованием будет избран единый представительный орган для ведения коллективных переговоров. Работодатель обеспечивает помещение и транспортировку работников всех трех смен для участия в собрании. Подсчет голосов будет производиться комиссией из представителей профсоюза и администрации.

До 1 ноября ООО «Группа Антолин Санкт-Петербург» обязуется рассмотреть вопрос о повышении заработной платы по формуле: «инфляция + %» (профсоюз выдвигает требование повышения з/п на 30%). Работодатель проинформирует профсоюз о своих предложениях, после чего переговоры возобновятся.

Бастующие одобрили подписание соглашения. МПРА выразил удовлетворение подписанным документом и сдержанный оптимизм по поводу будущих переговоров. Забастовка на заводе «Антолин» прекращается с 15.00. Рабочие «Антолин» и профсоюз МПРА благодарят всех, кто поддерживал их во время забастовки, успешное завершение которой является очередным подтверждением силы рабочей солидарности.

Источник — МПРА