Красные Советы — «Марш Справедливости» за пересмотр итогов приватизации 15 февраля состоится!

«Марш Справедливости» за пересмотр итогов приватизации в Москве состоится! В форме митинга. Митинг согласован в Лермонтовском сквере (ст. метро «Красные ворота», выход в сторону ул. Новая Басманная) у здания ОАО «РЖД». Начало митинга в 16.00.

q3143-5029248

Для первой акции результаты вполне неплохи. Первоначально в качестве места проведения властями предлагался один из любимых чиновниками «загонов» для протестующих. Мэрия отвечала, что «территория Лермонтовского сквера непригодна для проведения митинга». Но в итоге они вынуждены были уступить. Возможно, только потому, что уже проведена массированная агитация и заявлено о твердой решимости провести акцию. Далее согласия на митинг мэрия не готова была пойти. Их, несомненно, пугают перспективы борьбы за пересмотр итогов приватизации. В свою очередь нужно понимать, что первостепенная задача — заложить зачатки широкого движения за пересмотр итогов приватизации, поэтому важно не растерять разагитированных людей, которые ориентированы именно на согласованное мероприятие, а потому можно согласиться на формат митинга без шествия. Кроме возможности проведения митинга в изначально заявленном нами месте организаторы добились согласия органов власти на то, что люди, собравшиеся на первоначально заявленной точке сбора — Елоховской площади, не будут разогнаны, им гарантировано свободное перемещение до Лермонтовского сквера.

— Рассказали организаторы акции из партии Другая Россия в официальном сообщение.

В Санкт-Петербурге сегодня проходит последний раунд переговоров с представителями власти, акция в СПб до сих пор не согласована, ни как митинг, ни как шествие. Мы разместим анонс мероприятия в городе на Неве как только закончатся переговоры с властями.