Красные Советы — Красным Советам 1 год!

Дорогие товарищи, рады сообщить, что нашему порталу сегодня исполняется 1 год с его первого дня работы. Поскольку достаточно подробно мы вам уже отчитывались в прошлый раз, а именно перед Новым Годом, а потом рассказывали вам о том, какие обновления произошли с порталом, то к сегодняшней дате мы подготовили для вас маленькие, но приятные подарки на свой день рождения.

q3773-4534922

Но подождите с подарками, о некоторых наших успехах мы не можем вам не рассказать. Спустя год работы, мы по настоящему горды за те материалы, которые публикуются на нашем портале. В первую очередь, это, конечно же, материалы наших постоянных авторов, которые можно найти по ссылке — http://red-sovet.su/category/blogs

С каждым днём они пишут всё лучше и интересней. Но лучше и интересней пишут не только они, наша редакция также работает над собой, и последние несколько месяцев мы имели возможность радовать нашего читателя как традиционными фоторепортажами, такими как «Русская Весна на Украине», так и собственными интервью, например:

Также мы научились писать грамотные новости, среди которых как новости, сформированные благодаря информационным агентствам на интересные для левых темы:

…так и писать собственные новости, будь то анонсы мероприятий, или новости о уже прошедших мероприятиях, на которых побывали представители нашего портала, например:

Ну и конечно же, все самые интересные материалы, публикуемые на портале, можно найти в рубрике «Выбор Редакции».

Ну а теперь можно перейти к нашим скромным, но приятным подаркам.

q3774-4405215

Наша редакция подготовила список, а если быть точнее, то целую таблицу со ссылками на самые интересные и важные левые, социалистические и коммунистические порталы, сайты организаций, новостные сайты, блоги, сообщества, группы ВКонтакте.

Можете кликнуть по картинке выше или перейти по ссылке — http://red-sovet.su/references
Для тех, кто предпочитает ЖЖ — http://red-sovet.livejournal.com/99934.html

Кстати говоря, мы починили кросспост в наш ЖЖ, так что кому удобней читать нас там, подписывайтесь.

Несколько слов касательно этого списка/таблицы. В этом списке мы не пытались привести только «наших» товарищей, мы старались создать список, состоящий из разных, но наиболее интересных людей и проектов, дабы по возможности охватить весь левый спектр и показать всю его многогранность. Несомненно, в этом списке вы найдёте как тех, кто придётся вам по душе и чьи материалы вам понравятся, так и тех, с чьей позицией вы, скорее всего, не согласитесь и поспешите записать их во врагов народа.

В свою очередь, мы старались отсеять наиболее одиозных и маргинальных представителей левого движения, которые не вписываются даже в само левое движение. А также те ресурсы, которые не представляют интереса для широкой публики и являются узкоспециализированными.

Мы надеемся, что список вам понравится и со временем он безусловно будет расширяться, будут появляться новые ресурсы, сайты и блоги. Для того, чтобы попасть в этот список, всё, что вам надо сделать — это написать письмо на ящик [email protected] с описанием вашего ресурса, ссылкой на него в социальных сетях, если таковое имеется, и картинкой размером 150 на 150 пикселей. Наша редакция будет рассматривать все поступающие заявки и раз в месяц-два обновлять список.

Если у вас есть свой ресурс, блог, сайт, то вы можете разместить этот список ссылок у себя, HTML-код таблицы мы вывели в отдельный файл, который можно скачать по ссылке — http://red-sovet.su/wp-content/uploads/links.txt

Если вы пользуетесь RSS-ридерами, то для вас у нас есть специальное предложение в виде OPML-файла, который вы можете экспортировать в вашу читалку, чтобы не заходить на каждый отдельный сайт или блог, а читать всех и сразу на одной страничке, а для тех кто не в курсе, что это такое, рекомендуем обратить внимание на сервис feedly. Однако предупреждаем, что в этот файл не входят группы ВКонтакте, так как они не формируют RSS-потоков.

Мы хотели бы отметить, что формат таблицы очень удобен, и если вам кто-то особенно понравился, например, мы — вы можете разместить единичный блок со ссылками на соцсети, скажем, в сайдбаре своего сайта или блога, вот как это будет выглядеть:

q3772-6025438

или так

Для этого скопируйте следующий код

star-colored150-4502347

Красные Советы

interneticon32-5505522 rss32-7426939 livejournal32-4044230vk32-8329786twitter32-6087460facebook32-1013719

и вставьте его в свой сайдбар, в Живом Журнале это делается вот тут в разделе «Свой текст». В свою очередь, чтобы это не было односторонним, мы готовы помочь вам в формировании ваших собственных блоков для сайдбара. Вы можете использовать код выше, заменив ссылки на наш портал, ссылками на себя любимых, а также заменив картинку с нашим логотипом на свой. Если же это вызывает у вас затруднения, напишите нам на почту, приложив картинку 150 на 150 и ссылки на ваш портал и ваши аккаунты в соцсетях [email protected] или постучитесь в скайп — rustalenin и мы вам поможем в создании и установки собственного блока.

Кстати, по поводу скайпа и взаимной помощи.

Как показала практика, IRC чат оказался не очень удобен, в связи с разной используемой кодировкой, поэтому редакцией нашего портала создано энное количество скайп-конференций для представителей левого движения. Среди прочих:

1) Конференция для блоггеров 2) Конференция для IT специалистов

3) Конференция для редакторов левых сайтов и групп

Поэтому, если вы блоггер и пишите интересные статьи, вы можете принять участие в соответствующем чате, в котором сможете поделиться ссылкой на свою новую статью с товарищами, и если она стоящая, получить поддержку в виде репоста и комментариев.

Если вы IT-специалист, или работаете над тем или иным сайтом, порталом, мы добавим вас в IT-конференцию, где вы сможете помочь товарищам своими знаниями или получить поддержку, если вам в IT и веб-разработке требуется некоторая помощь.

Если же вы являетесь официальным представителем той или иной левой, коммунистической организации, распространяете анонсы ваших мероприятий и акций, а также пресс-релизы от организации; или же если вы редактор сайта, группы в соцсети — мы добавим вас в конференцию для редакторов, в которой вы сможете донести ваш пресс-релиз сразу до редакторов крупнейших коммунистических сайтов и групп или поделиться свежей новостью с товарищами.

Также, если наберётся определённое количество специалистов по дизайну, работе с графическими редакторами, мы создадим отдельную конференцию дизайнеров.

В свою очередь, наша редакция будет рада активистам, которые хотят помочь развитию нашего портала. Помощь нужна самая разная, было бы желание, например вы можете:

— Писать новости; — Подбирать интересную информацию в сети; — Заниматься распространением нашей информации в сети; — Модерировать и раскручивать группы Красных Советов в социальных сетях; — Делать иллюстрации к публикациям; — Брать интервью; — Снимать новостные видео сюжеты; — Монтировать видео; — Дорабатывать сайт;

и т.д.

В общем, мы найдём, чем вам заняться, лишь бы у вас было на то желание.

По вопросам помощи проекту «Красные Советы» и добавлению в скайп-конференции стучитесь в личку в скайп RustaLenin, рассказывайте, кто вы такой, чего умеете, чем хотите заниматься, чем уже занимаетесь и т.д.

И ещё, если на этих выходных вы нам пишите, стучитесь в скайп и всячески пытаетесь с нами связаться, а мы молчим и не отвечаем на ваши сообщения, а на сайте шаром покати и нету никаких новых публикаций и статей, знайте, ваша дорогая редакция поднимает в это время бокал за здоровье и благополучие своего любимого читателя.

Мы уверены, что это только начало пути и в будущем нас ждёт масса кропотливой работы, а вас — масса интересных статей и материалов. Оставайтесь с нами, становитесь частью нашей команды, читайте и пишите, боритесь и побеждайте.

С уважением, ваша дорогая редакция!