Красные Советы — «Окопная правда» коммунистического отряда Новороссии

4 ноября в Москве состоялись проводы добровольческого коммунистического отряда, отправившегося в Луганскую Народную Республику выполнять свой интернациональный долг.

В коммунистический отряд из 30 человек вошли коммунисты  —  представители различных компартий, товарищи из Координационного Центра поддержки Новороссии, Антифашистского штаба, члены коллектива Красного ТВ.  В состав отряда вошли руководитель КТВ Олег Двуреченский, а также известный историк Игорь Пыхалов (для него это уже вторая командировка на войну, летом Игорь уже воевал в Новороссии).

Отправился комотряд в Луганскую Народную Республику, в распоряжение одного из наиболее левоориентированных командиров   —  Алексея Мозгового, в бригаду «Призрак».   Без тепла и воды, под обстрелами ездят с передовой на передовую. На днях в городе, где они базируются, была разгромлена подстанция, но несколько интервью они успели передать.  Их видеожурнал называется «Окопная правда».