Красные Советы — Импотенция Режима

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Не прошло и суток с момента прямого общения Путина с народом. Изначально у меня было желание написать развёрнутый комментарий по поводу того, что там навещал «гарант» и «всенародно избранный». Но то изначально. До того, как я его послушал. И те из вас, кто так же бездарно как и я убил 4 часа собственного времени на прослушивание этой мути поймут, отчего я ничего не желаю писать. А просто не о чем. Я абсолютно согласен с Максимом Калашниковым: Путин не сказал ничего. То есть ВООБЩЕ ничего. Он 4 часа говорил о том, что всё останется по-старому и ничего не изменится. Анализировать там нечего. И потому я просто поделюсь впечатлениями.

А прокомментировать всё это действо можно только одним словом: ИМПОТЕНЦИЯ.

z25-2591031

Наш замечательный режим всё более и более демонстрирует бессилие. Не потому, что он такое уж исчадье ада и не хочет ничего делать. Совсем нет. Он то и хочет, может быть. Но вот только не может. Ну, не знает он, что делать. Вот просто не знает и всё. А использовать нелиберальные, нероссиянские и нетолерантные методы не может. Потому, что сама его прошивка этому противится. Вот и пытается гипнотизировать народ ботоксной улыбкой. Знаете, а ведь у этого колоса даже не глиняные ноги. Их у него уже вообще нет. Он натурально висит в воздухе и его падение на землю матушку — всего лишь вопрос времени.

На фоне всего этого метания внутри самого режима интересны вдвойне. Просто чисто по-спортивному. Потому, что сюрреализм, творящийся там, воистину, захватывает. Есть у них такая народная забава. И называется она «борьба с коррупцией». Она даже сама по себе прекрасна, потому, как бороться с тем, что является основой политического и государственного регулирования в рамках данной системы, для самих активных участников данной системы если и не абсурдно, то, по крайней мере, странно. Причём, многие системные идеологи на такое положение вещей смотрят даже с некой гордостью. Вот, помнится, Михаил Леонтьев несколько лет назад выдал такое утверждение (ссылку не даю, т.к. цитирую по памяти): «В условиях такого сурового кризиса способов регулирования может быть два: или резня, или коррупция. И мы можем гордиться тем, что не допустили резни» (с). Ай, красавец! Вы оцените полёт мысли, коллеги! Это же просто праздник какой-то! Песня! Вот, что значит профессионал. Нам, доморощенным идеологам, до него, как до Марса. На такие интеллектуальные пассы способен только мастер 9-го дана. Способный придать положительные оттенки не только коррупции, но и вообще всему, чему угодно: от педофилии, до нашествия инопланетян-короедов.

Однако определённая смысловая нагрузка в его словах всё же есть.И заключается она как раз в том, что уже было отмечено выше: коррупция в рамках данной системы — это отнюдь не грех, а несущая стена. И если выдернуть её, то и всему пятизвёздочному глянцевому зданию режима придёт конец. Как говорится: «Горе тебе, о Вавилон, город крепкий, ибо в один час придёт суд твой» (с). Разумеется, что даже банальная логика подсказывает, что забороть коррупцию в наших условиях можно только прикончив саму систему, чего оная система делать совершенно не желает, так как в склонности к суициду она ранее замечена не была. Но тем не менее эта борьба происходит… Нет, это не имитация и не борьба нанайских мальчиков. Просто наш режим одинаково мерзок как во внешних, так и во внутренних своих проявлениях. И время от времени там принято кого-нибудь сдавать. Так сказать, в качестве ритуального жертвоприношения, чтобы охлос пошумел и успокоился. Коррупции от этого ни холодно, ни жарко, но вот отдельным её труженикам, порой, достаётся. Кому-то слегка, а некоторым и по полной программе. Как, к примеру, Ходорковскому. Хотя, ритуальные козлы отпущения такого масштаба попадают под раздачу, скорее, по иным причинам: не поделили власть, не вовремя поделились «нажитым непосильным трудом», а то и вовсе «закрысили лавэ от общака». Причины разные. А вот с карасями помельче особо не церемонятся. И когда приходит очередной сезон «сбора урожая», чиновник средней руки начинает метаться из стороны в сторону, дабы жреческий жребий не упал на его откормленную пятую точку, уже давно принявшую форму кресла. И начинаются крысиные бега.

Причём, порой, вид они принимают весьма забавный.

Занятную статистику на днях предоставило агентство «REGNUM»:

«Накануне подачи деклараций о доходах по Думе прошла волна разводов

Порядка 30 депутатов Госдумы оформили фиктивные разводы, чтобы скрыть данные о своих доходах и имуществе. Об этом ИА REGNUM рассказал источник в нижней палате парламента.

Эпидемия разводов среди народных избранников случилась за два месяца перед подачей деклараций, однако это непроверенная информация, уточнил он.

Зампред думской комиссии по этике Андрей Андреев пояснил в эфире РСН, что не располагает данными об изменении гражданского состояния депутатов, но не исключил, что фиктивные разводы имели место. «Смежная комиссия по доходам и расходам проверит всю поступающую информацию. Пока еще ни в чем никого обвинять мы не можем», — сказал он…» (с).

Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2013/04/18/gosudarstvennaya-duma-rf/709183-nakanune-podachi-deklaratsii-o-dokhodakh-po-dume

Ну, восхитительно же! Ведь действительно это больше всего напоминает тараканий забег. Ну, знаете, когда ночью на кухню выходишь и свет включаешь. В дальше кто в теме — тот поймёт. Правда, существует ещё один вариант: потравить гадов. А ещё лучше: надёжно укрыть запасы еды и разобраться с грязной посудой в раковине. Но, как мы уже выяснили, этот вариант в рамках данного режима вообще не вариант, так как тараканы — неотъемлемая часть его экосистемы, без которой его, горемычного, попросту постигнет экологическая катастрофа. Вот и приходится первым лицам периодически устраивать этот уже совершенно не смешной и постыдный цирк. То «общение с народом», то «борьбу с коррупцией». А некоторые особо продвинутые представители режима (вроде Дмитрия Олеговича Рогозина) аккуратно прощупывают националистическую поляну на предмет «перепрыгнуть». Вот, к примеру, пробный шар в сторону «лояльного национализма, не раскачивающего лодку»: http://vk.com/video11003257_164712975

Ссылка: http://vk.com/video11003257_164712975

И вроде бы всё правильно говорят. Но по мелким нюансам, вроде фразы «Россия исчерпала лимит на революции!» (тм), можно понять, откуда на самом деле подул сей ветерок. Не сказать, что уж совсем внезапно, но и удивления не вызывает. Ваш покорный слуга ещё год назад говорил, что власть будет делать такие попытки. Вот только это — точно такие же тараканьи бега, как и в случае борьбы с коррупцией. По форме — ритуальные, а по сути — беспомощные. Потому, что режим, точно так же, как не может стать не коррумпированным — не может стать и прорусским. Элементарно в силу своей сущности. Ну, не может свинья поднять голову к небу. Природой она не приспособлена к такой акробатике.

А, значит, тараканьи бега — это как раз и есть предел их возможностей. Ни на что большее они никогда не отважатся. Просто потому, что не способны. Путин и дальше будет проводить сеансы массового гипноза (мне всё настойчивее думается, что его консультирует Кашпировский), народ и дальше будет делать вид, что верит, а россиянский чиновник — делать вид, что боится.

Сколько это ещё продлится? Бог знает. Но не думаю, что долго. Часики ведь тикают всё громче. А то, к чему они приделаны — далеко не простые свечи.

СЛАВА РОССИИ!

Источник — http://haile-rastafari.livejournal.com/83429.html