Красные Советы — Рабочие Ижмаша

Основные требования протестующих — увольнение гендиректора и повышение минимальной зарплаты до 10 тысяч (!!!) рублей. Сейчас минималка на Ижмаше — 5, да и ту ухитряются выплачивать криво. В наше время такие цифры звучат как какой-то скверный анекдот:((… Ссылка

z309-6790649

Где-то год назад один мой друг рассказывал, что в его московской конторе уборщица получает 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей. Почувствуйте разницу тм

Понимаю, что верные путенцы сейчас укажут на сайт завода. Ага, в курсе —

«Сайт завода гласит, что средняя зарплата на предприятии — 18 тысяч рублей (тоже, кстати, не Бог весть что). Только надо понимать, что это средняя температура по больнице — у замдиректора по кадрам, например, она составляет 500 тысяч рублей. А у рабочего — 5-10…»

Вот кстати СПИСОК ГОРЯЩИХ ВАКАНСИЙ НА НПО «ИЖМАШ».
Очень интересные зарплаты.

При этом — «По итогам 4 месяцев 2013 года средняя заработная плата в НПО «Ижмаш» увеличилась на 14% по сравнению с 2012 годом и составила 18 614 рублей в месяц, в том числе средняя зарплата рабочих составила 15 129 рублей.»

То есть год назад она была еще ниже. А Ижмаш, по сообщению того же официального сайта, не много не мало —

««Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции: охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.»

Сегодня в Москву приезжает большая делегация рабочих Ижмаша. Будут пытаться добиться встречи с вице-премьером Рогозиным и вообще как-то заявить о своей проблеме.
Приходите поддержать рабочих

К сожалению живу в краях далеких от Москвы, поэтому поддержать могу только мысленно и распространением информации.
Надеюсь, что у правящей нынче в России буржуазии, мозгов окажется больше, чем у выдающегося примера для подражания кузена Ники.

Товарищи, требуется поддержать рабочих Ижмаша, мы будем благодарны всем, кто примет участие в распространение этой информации.